aprill 04, 2008

ПРОБЛЕМЫ ЕВРОСОЮЗА - ЛИССАБОНСКИЙ ПАКТ


В ЕВРОПЕ ЕВРОПЕЙСКУЮ КОМИССИЮ ИМЕНУЮТ "ПОЛИТБЮРО"

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ТРЕБУЮТ ОБЩЕЕВРОПЕЙСКИЙ РЕФЕРЕНДУМ ПО РАТИФИKАЦИИ ЛИССАБОНСКОГО ПАКТА

http://www.laleva.org/it/2008/03/le_associazioni_chiedono_referendum_europeo_per_i_consumatori.html (текст сообщения для масс-медиа на итальянском)
http://www.eu-referendum.org/english/press_releases/20080303_launch_campaign.html (текст сообщения для масс-медиа на английском)
www.eu-referendum.org (официальный сайт активистов требующих всенародный референдум - на нескольких европейских языках)

Сообщение прессе 3 марта 2008

АССОЦИАЦИИ/НЕПРAВИТЕЛьСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ТРЕБУЮТ ПРАВА НА РЕФЕРЕНДУМ

6 неправительственных организций, представляющих потребителей всех 27-и стран Евросоюза, официально объявили o началe кампании по защите права потребитей голосовать путём референдумов в случаях значительных изменений в законах затрагивающих их интересы, как на национальном так и на европейском уровне. В частности, oни требуют, чтобы гражданам Евросоюза была незамедлитоельно предоставлена возможность проголосовать на референдуме по Лиссабонскому Трактату.
Всё более и более Европейский Союз потакает интересам мультинациональных компаний, ставя их выше интересов граждан, - утверждают 6 организаций, настаивая на том, что пришло время изменить поведение и дать гражданам право полноценно участвовать в политических процессах. Организации выражают озабоченность, что в противоположном случае европейская политическая система рискует дегенерацией в диктатуру, при которой наружаются основы демократии, свободы выбора и права на личную жизнь.

Paul Anthony Taylor - директор по отношениям с общественностью организации “Dr. Rath Health Foundation” и координатор кампании говорит: "В прошлом ноябре и тринадцатый раз за тринадцать лет контролёры/ревизоры счетов Еврипейского Союза отказались подтвердить баланс, указывая на нелегальности и попытки мошенничества. Позднее, через 2 недели, некоторые европейские политики были публично обвинены в мошшенничестве и похищении. Это провело к официальному расследованию, теоретически, некоторые европейские депутаты могур оказаться в тюрьме. Коррупция, мошенничество и полное отсутствие ответственности распространяются в европейской политической элите, следовательно, простые граждане должны иметь право на участие в решениях. которые касаются будущего Европейского Союза. На данный момент явно недостаточно, что граждане голосуют лишь раз в 4 или 5 лет и лишь для того чтобы выбрать политических представителей. Это не является сущностью демократии."

Доктор Robert Verkerk - директор “Alliance for Natural Health” прибавляет: "Демократия и социальная справедливость являются реквизитами каждого цивилизованного общества. Однако, почти 500 милионов европейских граждан зависят от произвола мощного коммерческого лобби и от произвола комиссаров, которых никто не избирал. В большинстве своём эти комиссары были подкуплены уже много раз. Европейский Парламент - единственный знак демократии, но его законодательная власть слишком слаба. Говорят, что Парламент - это скорее форум без реальной власти. Лиссабонский пакт - это ещё одна попытка продвинуть реформу Конституции после отклонения первого предложения в 2005 году во Франции и в Голландии. Исключение граждан из голосования по этому второму предложению будет нарушением одного из основных прав."

Sepp Hasslberger, выступая от имени “La Leva di Archimede”, подчёркивает недемократический характер Еврoпейских законодательных процессов: " Вне всякого сомнения, пересмотр закона о здоровье, недавно проведённый Комиссией и Европейским Парламентом, не принял во внимание предпочтение граждан использовать травы и элементы питания для предупреждения и лечения болезней. Новые постановления о медицинских препаратах, интеграторы и травах показывают явную тенденцию поставить защиту здоровья под абсолютный контроль со стороны фармацевтики. Многие натуральные лекарства и интеграторы рискуют стать нелегальными и потенциально сместиться на чёрный рынок, где больше риска для потребителей. Несомненно, референдум как способ вырражения мнения/консультации может сбилансировать интересы народа и власти политических лобби".

Lutz Kliche - президент “Alliance for Health, Peace and Social Justice” комментирует: "Еврoпейская Комиссия, являющаяся властью по безопасности продуктов питания, и другие европейские органы управления поддерживают продукты изменённые генетически несмотря на открытое сопротивление большинства граждан Евросоюза. Если бы граждане могли голосовать по важным вопросам, у нас был бы контроль над политической властью. Когда большинство решений принимаются против желания граждан, как это происходит в Брюсселе, это диктатура, а не демократия".

Scott Tips - президент “The National Health Federation”, который часто противостоит представителям Европейской Комиссии на собраниях Codex Alimentarius, добавляет: "Европейская Комиссия в обеих своих отделах и по своим процедурам всё больше напоминает бывшее советское Политбюро. Дать гражданам право на выражение собственной воли путём референдума - это поможет избежать того, что Комиссия станет новым Политбюро в Европе”.

Louise McLean - издатель “Zeus Information Service” - говорит: "Европейский союз налагает жёсткие правила на 27 стран - членов, правила, которые запрещают натуральное лечение, биологическое питание и пищевые/витаминные интеграторы. Цель не столько свободная коммерция, сколько установка абсолютного контроля. Вскоре английский Парламент одобрит Лиссабонский пакт и королева даст своё королевское согласие. С января 2009 года все 111 законов Европы войдут в силу в нашей стране и мы окажемся в небывалом полицейском государстве”.

Инициатива Европейского референдума поддерживается организациями "La Leva di Archimede", " Alliance for Health, Peace and Social Justice ", “The Alliance for Natural Health”, "Dr. Rath Health Foundation", "The National Health Federation" и "Zeus Information Service".

* * *

Петиция (перевод с английского):

http://www.eu-referendum.org/english/index.html
Всеевропейская инициатива за реферерендум - это кампания за право граждан голосовать путём референдума каждый раз, когда вносятся существенные изменения в законы затрагивающие интересы граждан на национальнон или Еврипейскон уровне. В частности, мы требуем, чтобы всем гражданам была незамедлительно дана возможность голосовать по вопросу Лиссабонского Пакта (
Lisbon Treaty).

Каких демократических прав касается данная кампания?

У каждого гржданина должно быть право на:

- участие в демократической жизни Евросоюза;

- выражать и открыто обменоваться своими мнениями по всем вопросам деятельности и политики Европейского Союза;

- напрямую участвовать в принятии политических решений.

Ни одно правительство, кроме Ирландии, не планирует референдум для граждан по вопросу ратификации Лиссабонского Пакта. Лиссабонсий Пакт означает значительные изменения в функционировании Евросоюза, многие из которых защищают интересы большого бизнеса в ущерб демократическим правам граждан. Корпорации пытаются контролиривать многие сферы общества, касающиеся жизни каждого. В частности, это включает права на лекарства - и уничтожение всех натуральных видов лечения, на которые нельза наложить права; права на гены - с целью контроля наследственных молекул и жизни; права на генетически модифицированные растения - с целью добиться полного контроля над нашей ежедневной пищей и над питанием.
Если эти корыстные интересы не будут остановлены и если гражданам не будет дано право участвовать в принятии политических решений, Европа рискует превратиться в "континент Оруелла", где будут царствовать дикататура и недемократия.

Можно подписать петицию за незамедлительное предоставление права на референдум по вопросу Лиссабонского Пакта:
http://www.eu-referendum.org/english/petitions/lisbon.php

* * *

Контактные данные активистов за права человека в Евросоюзе:

Alliance for Health, Peace and Social Justice
Allianz für Gesundheit,
Frieden und soziale Gerechtigkeit Stralauer
Platz 33/34D-10243 BerlinGermany
Tel: +30 246479 200

Alliance for Natural Health
The AtriumCurtis
Road Dorking Surrey RH4 1XAUK
Tel: +44 1306 646550

Dr. Rath Health Foundation
Zurich TowerMuzenstraat 892511 WB
The HagueNetherlands
Tel: +31 70 35 38 196

La Leva di Archimede
Rampa Brancaleone 5800165
Rome Italy
Tel: +39 06 63 58 84

The National Health Federation
P.O. Box 688 Monrovia
California 91017 USA
Tel: +1 626 357 2181

Zeus Information Service

3 kommentaari:

Anonüümne ütles ...

Для более подробного и внимательного изучения добавил в избранное. Буду изучать

Anonüümne ütles ...

блог вполне нормальный, но дизайн поменять стоит.

Anonüümne ütles ...

Здраво, Нашао сам ваш блог путем Гоогле док је у потрази за прву помоћ за срчани удар и ваш пост изгледа веома интересантно за мене.