juuli 21, 2008

МОИ ВОПРОСЫ ГОСПОЖЕ МАРьЮ ЛАУРИСТИН


13 вопросов Госпоже Марью Лауристин (отправлены на novosti24@err.ee для "открытого интервью"). Ни один из вопросов не был задан.

1). Принимая во внимание, что Министерство Народонаселения и Целевое Учреждение Интеграции не имеют в своём составе лиц с учёной степенью, с адекватной профессиональной подготовкой и достаточным жизненным опытом, не могли бы Вы подготовить проект интеграции действительно ориентированный на интеграцию, то есть на преодоление сегрегации (изоляции), русскоговорящих Эстонии, как исторических коренных жителей Эстонии, так и иммигрантов времён СССР?

2). Закон об эстонском языке не предусматривает наказаний и преследований в отношении эстонцев, говорящих и пишущих по-эстонски с ошибками. Многие общественные деятели озабочены деградацией эстонского языка. Не кажется ли Вам, что для сохранения эстонского языка надо преследовать в первую очередь эстонцев, говорящих с ошибками на родном языке, а не неэстонскоговорящих?

3). Присутствие выходцев из Америки в правительстве Эстонии и среди политиков является свидетельством вмешательства Америки во внутренние дела Эстонии?

4). Как Вы думаете, почему парламент Эстонии до сих пор не объявил вотум недоверия президенту-иноземельцу Илвесу вследствие его недостойного президента поведения и нанесения огромного ущерба имиджу Эстонии (использование галстука-бабочки в цветах шведского флага на международных встречах, разжигание национальной розни между жителями Эстонии, оскорбления русскоговорящих и граждан бывшего СССР, оскорбления в сторону России и разжигание конфликта, демонстативный эсцентричный отказ говорить по-эстонски и по-русски, эксцентичное скандальное неадекватное поведение, несоблюдение правил этикета в одежде....)?

5). На мой взгляд, основная причина противоречий и конфликта между эстонскоговорящими и русскогворящими жителями Эстонии базируется на двух фактах: героизации нацизма и фашизма правительством и политиками Эстонии и частью эстонцев, и неосознанием преступлений коммунистов русскоговорящими Эстонии. Что Вы думаете о причинах конфликта? Как Вы думаете, с какой целью правительство Эстонии аккуратно умалчивает о причинах конфликта и почему не предпринимает никаких мер по устранению причин конфликта?

6). Мы все помним, что для Гитлера эстонцы были паразитской расой, как народ неспособный защитить собственную территорию, и подлежали истреблению; на территорию Эстонии должны были быть переселены "лишние" немцы. Немецкая армия и Ваффен СС зверски уничтожили часть населения Эстонии, Эстония была объявлена первой страной свободной от
евреев. Как Вы относитесь к факту, что некоторые политики превозносят Гитлера как освободителя Эстонии в то время как Гитлер не предусматривал свободы для Эстонии и имел программы тотального уничтожения эстонцев?

7). Некоторые политики и историки Эстонии заявляют, что Эстония во время второй мировой войны воевала на стороне Гитлера. На Ваш взгляд, Эстония должна выплачивать ущерб нанесённый другом странам в качестве проигравшей стороны?

8). Эстония должна выплатить ущерб Израилю за уничтожение евреев эстонцами-членами бригад Ваффен СС?

9). Если Эстония воевала на стороне Гитлера, Эстония должна выплатить ущерб России (бывшему СССР), нанесённый эстонцами-членами бригад Ваффен СС?

10). В Эстонии нет ни одного антинацистского монумента. Бронзовый солдат - единственный антинацистский и антифашистский монумент - перенесён на кладбище, в Европе поняли, что в Эстонии не уважают общеевропейские ценности, что антифашистские монументы убираются из общественного места на задворки кладбища. Правительство возлагает цветы нацистам, которые входили в бригады Ваффен СС. На сайте президента чётко объявляется, что 8-9 мая являются в Эстонии днём памяти по всем павшим во Второй мировой войне, подразумевая также нацистов и фашистов. Отношение к русскоговорящим имеет элементы идеологии нацизма (превосходство эстонского языка над русским, эстонскоговорящих над иноговорящими, отсутствие доступа к образованию и политичекой жизни для русскогворящих не владеющий эстонским...). На основе этих фактов в России и во многих странах, в особенности пострадавших от идеологии нацифашизма, возникла сильная ненависть к эстонцам и Эстонии. Как Вы думаете, почему политики Эстонии ничего не предпринимают с целью изменить имидж Эстонии и уменьшить возникшую ненависть к эстонцам?

11). Как Вы думаете, по какой причине социально опасный гражданин с ярко выраженным психиатрическим расстройством, угрожавший взорвать памятник Бронзовому солдату и укравший другие статуи, многократно спровоцировавший беспорядки и терроризировавший мирное население, не заключён в психиатричекую клинику на принудительное лечение и не изолирован, как это было бы предпринято в Европе и в Америке?

12). Эстонский народ знает, что значит претерпевать несправедливости оккупации, рабства и гнёта со стороны иностранцев. Чем Вы можете объяснить, что в наши дни эстонский народ превратился в несправедливого и ненавидимого пострадавшими народами захватчика и участвует в войнах Америки и Нато? (прошу Вас ответить конкретно, не прикрываясь лицемерной фразой, что современные войны полезны захваченным народам с целью насильного введения режима демократии - партократии).

13). Ваше отношение к "Свастике свободы" - памятника в форме стилизованной свастики или креста.
Таллинн в 2011 году будет столицей культуры Европы, как Вы думаете, как отреагируют европейцы на такую пропаганду нацизма и на ущерб, наносимый силуэту Старого города непомерно огромными размерами?

1 kommentaar:

Anonüümne ütles ...

Спасибо за новост